Первый пост... Вступительное, нет, скорее, приветственное слово

Когда я была молода, то, непонятно откуда, у меня возникла твердая уверенность в том, что, в действительности, человек в своей жизни может реально достигать всего того, что он задумал. Главное - правильно распределять время...
С течением жизни и "обрастанием"  собственным опытом стало понятно, что часто от достижения желаний и реализации планов нас могут отвлекать  чужие мнения, новые обязанности, стереотипы и тд. Часто такая "рутина" затягивает настолько, что на осуществление задуманного просто не хватает ни сил, ни времени, а позже вообще пропадает желание начинать заниматься тем или иным проектом.
Лет эдак пять-шесть назад я столкнулась с понятием "тайм-менеджмент" и с тех пор регулярно интересуюсь этой темой. И, если тогда искусство укрощения времени было доступно лишь избранным и являлось, в основном, привилегией менеджеров топ-состава, которые готовы были за обучение всем этим премудростям выкладывать довольно приличные деньги, то сегодня найти информацию по этой теме не составляет особого труда.
Проштудировав уйму литературы на тему управления временем и планирования, я обратила внимание., что сегодня это проблема коснулась не только бизнесменов и управленцев, вопросом экономии временных ресурсов озадачены и предприниматели, и творческие личности, и домохозяйки... А в силу особенностей той или иной "специализации" человека, его принадлежности к определенному социальному слою предлагаются абсолютно разные методики...
В конце концов я заметила, что на самом деле не существует универсальной панацеи, и каждый человек должен сам для себя выбрать систему, по которой он будет жить, трудиться, отдыхать и заниматься собственной реализацией...   Создавая этот блог, я хочу не только помочь себе найти "свою формулу", но и многим пользователям интернета, которые, может, до сих пор и не задумывались об  экономии времени и его значении в нашей жизни... Также с радостью приму все рекомендации и советы пользователей, которых, возможно, тоже интересует эта тема.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как можно подзаработать, сидя в декрете, или опыты неугомонной маманьки.

5 лайфхаков, которые помогут молодой мамочек оптимизировать свой день

ТОП-20 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ КАК ВСЁ УСПЕВАТЬ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ... или разоблачения из личного опыта.